secretmag.ru
Опубликовано 19 февраля 2022, 11:28
1 мин.

TikTok заблокировал аккаунт российского СМИ из-за обращения главы ДНР. Но ненадолго

Социальная сеть TikTok заблокировала аккаунт информагентства РИА «Новости» после того, как там появилось видео с обращением главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина к жителям региона с призывом об эвакуации людей. Видео исчезло в ночь на 19 февраля. Однако впоследствии, после обращения Роскомнадзора, аккаунт разблокировали.

TikTok заблокировал аккаунт российского СМИ из-за обращения главы ДНР. Но ненадолго

На момент удаления видеоролик посмотрели более 1,2 млн пользователей. После решения соцсети администраторы канала РИА «Новости» получили уведомление о блокировке аккаунта. «Ваш аккаунт был закрыт навсегда за многочисленные нарушения правил сообщества», — говорилось там.

Обжаловать решение администрации соцсети в агентстве не могли — из-за той же блокировки аккаунта.

Обновлено. TikTok разблокировал аккаунт агентства и восстановил удалённое видео после вмешательства Роскомнадзора, сообщило РИА «Новости».

О мобилизации ранее объявил также глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник. Его видео с более чем 1,9 млн просмотров в канале РИА «Новости» не исчезало.

Глава ДНР Пушилин выступил с сообщением об эвакуации жителей самопровозглашённой Донецкой республики (ДНР). Речь шла в первую очередь о детях и женщинах. После в ДНР отчитались о 6600 эвакуированных. В Луганской республике тем временем заявили, что эвакуировали в РФ 25 000 человек.

19 февраля глава ДНР объявил о всеобщей мобилизации.

Власти самопровозглашённой республики сообщали об обстрелах с украинской стороны в ночь на 19 февраля, а также с утра 19 февраля. Украинская сторона отрицала причастность к обстрелам.

В Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили, что 17 февраля зафиксировали 870 случаев нарушения режима прекращения огня в ДНР и ЛНР.

Фото: Pixabay, Pixabay License