Алина
Назарова

Алина Назарова
редактор-переводчик Лайкни

Ежедневная аудитория ВКонтакте в России выросла на 200 тыс. пользователей

03 марта 2022
Подпишитесь на нас в Telegram

ВКонтакте за последнюю неделю зафиксировала резкий рост активности аудитории и количества пользователей. На неделе с 21 по 27 февраля средняя ежедневная аудитория платформы в России выросла на 200 тыс. пользователей

Сообщества ВКонтакте и лента публикаций все чаще становятся источником актуальной информации для интернет-пользователей. За последнюю неделю просмотры ленты новостей в социальной сети выросли на 5% – люди стали чаще смотреть контент и читать больше материалов. Кроме того, на 15% увеличилось среднесуточное число просмотров видео.

Ранее ВКонтакте создала нейросеть, которая способна анализировать миллионы постов ежесекундно и в автоматическом режиме формирует ленту с трендами и картиной дня «Актуальное».

Кроме того, VK Видео представила офлайн-режим – возможность сохранять ролики для просмотра без интернета ВКонтакте. Контент многомиллионной библиотеки VK Видео можно смотреть без доступа к интернету, сохраняя его в офлайн-режиме. Новая функция доступна в мобильном приложении ВКонтакте.

Видеовитрина VK Видео в социальной сети ВКонтакте открывает доступ к широкой библиотеке контента: фильмы, сериалы, телешоу, спортивные матчи, киберспортивные трансляции и другие видеоролики распределены по тематическим разделам, при этом все они доступны бесплатно и в высоком качестве – вплоть до Full HD и 4К. Поиск по видеоразделу ВКонтакте также доступен для пользователей, не зарегистрированных в социальной сети.

Источник: пресс-релиз ВКонтакте


 

Друзья, теперь вы можете поддержать Лайкни https://pay.cloudtips.ru/p/8828f748
Ваши донаты помогут нам и дальше радовать вас полезным контентом.

Нас удобно читать в соцсетях. Подписывайся!

Комментарии

0 комментариев
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт через:

Будь в курсе

Главные новости, кейсы и статьи за месяц – у тебя в почте:

Отправляя форму, вы принимаете условия обработки персональных данных