Исследование: в 2019 году россияне в среднем смотрели телевизор на 17 минут меньше Статьи редакции

Но пока телевидение остаётся медиа с самым высоким охватом в России.

3 часа 33 минуты
в сутки проводили в среднем россияне у телевизора в 2019 году
  • Россияне старше четырёх лет в 2019 году проводили у телевизора в среднем 3 часа 33 минуты в сутки, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Mediascope. С учётом данных по просмотру на дачах, включённых в августе 2019 года, показатель составил 3 часа 40 минут.
  • В 2017 году россияне в среднем смотрели телевизор 4 часа 2 минуты в сутки, а в 2018 году — 3 часа 50 минут. Несмотря на снижение времени просмотра ТВ, телевидение остаётся медиа с наиболее высоким охватом в России — ежедневно телевизор включают около 70% населения, отмечают в Mediascope.
  • В августе 2019 года собеседники «Ведомостей» говорили, что за первые шесть месяцев рынок ТВ-рекламы сократился на 9-10%.
0
94 комментария
Написать комментарий...
Антон Гранд

На ютубе тоже говна навалом.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Людям хочется чем-то отвлечься, сжечь время.
А для властей это проблема, ютуб то они не контролируют толком.

Ответить
Развернуть ветку
29 комментариев
Eugene Gultyaev

В ютубе можно хотя бы выбирать. Телек такой возможности не дает.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
CAMELj 58

💪😁🤟

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Данил Семёнов

Смотрю на вкладку Тренды — достаю из сумки антидепрессанты

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

25-й кадр никто не отменял ))))

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дрюс Уилис

Где же он белый? ) Там ор сплошной. 

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev
 3 часа 33 минуты

Тут пытаешься найти 15 минут времени, чтобы просто посидеть на месте без дела, а люди столько у телеящика сидят. Ладно, каюсь, грешен, в субботу всех "Перевозчиков" по телеку посмотрел под пивко. :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Михаил М

Перестань читать vc, будет много времени на пиво.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Альберт Штерн

А как они узнали сколько я смотрел телик? Аа?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

А как они узнали что вы за Путина голосовали и поддерживаете повышение пенсионного возраста? А? То-то же.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Иннокентий Фефилов

Ставят людям измерители специальные.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

С - социология, опросили похожих на вас людей и сделали экстраполяцию.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Вечкасов - Маркетолог

Уже как лет 5 нет дома телевизора. На ютубе смотрю чаще всего что-то позновательное. От трендов ютуба в РФ отключен :) последнее время на ютубе ток музыку слушаю.

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

А кино? Я наоборот, покупаю телевизоры всё больше и больше, вот сейчас колеблюсь между 70'' и 75''.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Алексей Ватралик

Да, на ютубе много познОвательного ;)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тенетович

Очень хорошие данные, я считаю. В них входит в т.ч. "включить телевизор на кухне, пока готовлю, чтобы что-то там болтало на фоне".

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Такими темпами буквально через 15-18 лет телевизор потеряет своё влияние. 😊

Ответить
Развернуть ветку
Илья Лебедев

канеш, лет через 15 будут плазменные экраны на все 3 стены квартиры, так что тв реально уже будет не нужен)

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Александр Привалов

А как связано уменьшение времени просмотра и влияние? Условно, на 9часовые новости и Малахова все равно все подтягиваются. А через 15-18 лет ("спасибо" медицине) просто старики вымрут, которые его 24/7 крутят

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
A.A. Rayskiy

А смотреть YouTube на телевизоре это тоже самое что смотреть телевизор?)

Ответить
Развернуть ветку
Филипп Новиков

Нет, но вот смотреть телевизор на YouTube- уже да. :)

Ответить
Развернуть ветку
Артем Акулов

видимо я младше 4 лет

Ответить
Развернуть ветку
Olezhka Interesnii

Интересно, как они это узнали? 

Ответить
Развернуть ветку
Olezhka Interesnii

Я в среднем 0 часов 0 минут провожу в день за телевизором

Ответить
Развернуть ветку
Максим Толмачев

"Но пока телевидение остаётся медиа с самым высоким охватом в России...."
кто про такое сказал??? Интернет - медиа с самым высоким охватом )) YouTube на крайний случай ))

Ответить
Развернуть ветку
Martianus Capella

Кто то за меня и за себя смотрит телевизор целых 7 часов, повезло ему.

Ответить