Маркетинг и продажи   Полезные инструменты

Какие инструменты SMM помогут вам «прокачать» соцсети

6 минут

Какие инструменты SMM помогут вам «прокачать» соцсети

Вы еще удивляетесь, почему соцсети конкурентов «пестрят» сотнями лайков, в то время, как ваши подписчики не активны? Пытаетесь повысить продажи, закидывая аудиторию постами, но заработали только мозоли на пальцах и черные круги под глазами? Читайте нашу статью и прекращайте мучения.

Из этой подборки вы узнаете, как с помощью специализированных сервисов собрать аудиторию, настроить автопостинг, проанализировать поведение пользователей и оперативно ответить на комментарии.

Эффективный SMM: работаем с целевой аудиторией

В этом разделе расскажем о сервисе, который собирает потенциальных клиентов из ВКонтакте, Facebook, Instagram. Отсеивает ботов, оставляет живую аудиторию.

Pepper Ninja

Сервис Pepper Ninja
Сервис Pepper Ninja

Возможности сервиса:

  • Ищет пользователей по профилям ВКонтакте, связанным с Instagram. Вы получите базу пользователей Instagram с параметрами, по которым не предусмотрен поиск в этой соцсети. Например, людей, у которых скоро будет день рождения.
  • Собирает базы с номерами телефонов. Пригодится, например, если захотите провести SMS рассылку.
  • Это облачный сервис, а значит, он работает при выключенном компьютере. Достаточно один раз настроить задачи и заниматься своими делами.
  • Ищет аудиторию по сообществам ВКонтакте. Так вы найдете людей, интересующихся нужной темой, например, мотоциклами или садоводством.

Тестовый период: 3 дня.

Стоимость: Есть три варианта тарифов: Начальный, Стандартный и Профессиональный. Они стоят 490, 690 и 1490 рублей в месяц.

РазличияНачальныйСтандартный Профессиональный
Сколько заданий по парсингу можно выполнять одновременно123
Сколько заданий можно поставить на повтор, чтобы автоматизировать рутину1550100
Сколько пользователей, вошедших и вышедших из сообществ можно отслеживать100500Не ограничено

Применяем SMM инструменты для отложенных публикаций

В этом разделе расскажем о сервисах, которые создают контент-план, управляют отложенными постами и дублируют одну запись во все ваши соцсети.

Amplifr

Сервис Amplifr
Сервис Amplifr

Возможности сервиса:

  • Помогает делать посты для Instagram и ВКонтакте, а также настраивать кросспостинг из RSS. Вы можете спать, встречаться с клиентами или заниматься спортом в то время, как выходят ваши посты в Instagram.
  • Имеет встроенный календарь для планирования и анализа публикаций.
  • Позволяет работать вместе с коллегами с одного аккаунта. Каждый сотрудник настраивает сервис под себя. Это экономит средства и упрощает работу.
  • Рекомендует внести в контент-план публикации, которые уже выходили в ваших соцсетях и набирали много лайков и репостов. Так вы увеличите активность своей аудитории и дадите пользователям тот контент, который им нравится.
  • Позволяет вставлять опросы, эмодзи, гифки, фото и видео. Все эти опции разнообразят ваши профили в соцсетях и повысят качество SMM ВКонтакте и Instagram.

Тестовый период: 7 дней.

Стоимость: От 15 до 500 долларов в месяц.

РазличияТариф 15 долларовТариф 50 долларовТариф 100 долларовТариф 500 долларов
Количество страниц в соцсетях51525100
Количество рабочих мест13510
Количество проектов13510

SMM Planner

Сервис SMM Planner
Сервис SMM Planner

Возможности сервиса:

  • Умеет делать мультипостинг. Вы создаете один пост и система автоматически публикует его во все соцсети в заданное время. Это экономит время и упрощает работу.
  • Предлагает интуитивно понятный интерфейс. Новичок справится с постингом, освоив его за пару минут.
  • Позволяет планировать посты с точностью до минуты. Задайте время выхода записи на 18:53, чтобы опередить конкурентов, которые выпустят посты ровно в 19:00.

Стоимость: 100 публикаций в месяц — бесплатно. Дополнительные 50 публикаций — 49 рублей.

PR SMM: отслеживаем комментарии и улучшаем репутацию

В этом разделе расскажем о сервисе, который следит за комментариями и упоминаниями в Instagram, ВКонтакте и «Одноклассниках». Он выдает данные в виде единой ленты и позволяет отвечать сразу в интерфейсе.

Angry.Space

Сервис Angry.Space
Сервис Angry.Space

Возможности сервиса:

  • Мониторит комментарии в профилях, чтобы вы не упустили обратную связь от клиентов.
  • Отслеживает упоминания вашего бренда в сети. Отвечая на них, вы улучшаете свою репутацию.
  • Выдает общий список всех сообщений. Вы увидите, кому еще не ответили.
  • Позволяет писать ответы и блокировать спам-сообщения сразу в сервисе. Не тратьте время на переход в соцсети.
  • Предлагает варианты обратной связи. Экономит время, которое бы вы потратили на придумывание ответа.
  • Добавляет хештеги, чтобы объединять комментарии пользователей. Можно группировать обратную связь по типам, например, «отзыв», «негатив», «позитив», «совет по улучшению».
  • Ищет и фильтрует ответы. Вы легко найдете нужный ответ на комментарий.
  • Экспортирует данные в формат программы Excel. Это полезно при составлении отчета или анализе числа негативных и позитивных обращений.
  • Предоставляет статистику по собранным данным и скорости ответа. Позволяет оценить, как быстро вы даете обратную связь.

Тестовый период: 14 дней.

Стоимость: Тарифы от 590 до 4900 рублей.

РазличияБазовый тариф, 590 рублейТариф Команда, 4900 рублей
Количество ваших профилей, которые изучает сервис39
Сколько сообщений мониторит Angry.Space2000 в месяц10000 в месяц
Сколько времени сервис хранит данные3 месяца6 месяцев

Анализируем посты конкурентов

В этом разделе расскажем о сервисе, который оценивает реакцию пользователей на все публикации в соцсетях. Он помогает анализировать свои посты и посты конкурентов.

Popsters

Сервис Popsters
Сервис Popsters

Возможности сервиса:

  • Готовит подробные отчеты по востребованности контента. Вы увидите, какая информация по вашей теме «заходит» лучше всего. Например, если вы врач и пишете о профилактике детских болезней, с помощью отчета узнаете, что рассказать аудитории: про прививки, грипп или ветрянку.
  • Помогает подобрать время для публикации. От этого зависит, как много подписчиков увидят запись в момент ее выхода и станут с ней взаимодействовать. Их лайки и комментарии повлияют на показы поста в ленте других пользователей.
  • Ищет записи по заданным словам. Думаете, на какую тему написать? Эта опция поможет понять, популярны ли подобные тематики в соцсети и выбрать заведомо выигрышные.
  • Предлагает подробную аналитику с графиками и цифрами. Анализирует число лайков и комментариев под вашими публикациями. Вы можете следить за активностью подписчиков по дням недели и месяцам в разделе «Статистика».
  • Позволяет подключить аккаунты во всех популярных соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Instagram. Так у вас больше шансов зацепить свою целевую аудиторию.

Тестовый период: 3 дня.

Стоимость: от 399 до 1899 рублей. Цены различаются только сроком работы сервиса. Есть тарифы на 1, 3 и 6 месяцев.

Продвигаем Instagram

В этом разделе расскажем о программе, которая увеличивает число подписчиков в Instagram.

Leongram

Программа Leongram
Программа Leongram

Возможности сервиса:

  • Привлекает пользователей, используя массовый «лайкинг», массовый «лукинг» и массовый «фолловинг». Подписывается на профили и лайкает в автоматическом режиме. Это увеличивает просмотры постов и активность на странице. Вы выбираете критерии, по которым работает система, таким образом привлекаете в профиль целевую аудиторию. Получаете лайки, комментарии и взаимные подписки от живых пользователей.
  • Чистит профиль от ботов, блокируя неактивные аккаунты. Таким образом, вы увеличиваете активность целевой аудитории и показатель вовлеченности ER.
  • Привлекает лайки от пользователей, не подписанных на аккаунт. Посетители смотрят Stories и переходят в профиль. Это помогает увеличить ER.
  • Предлагает гибкую систему настройки. Вы сами выбираете способы продвижения аккаунта: нужен вам только масслайкинг, или массфоловинг тоже. Тестируете, изучаете отклик и вносите изменения.
  • SMM сервис Instagram позволяет увеличить базу подписчиков, охват постов и вовлеченность целевой аудитории.

Стоимость: Бесплатная версия программы ограничена по функционалу. Она позволяет подписываться, отписываться и лайкать пользователей с одного аккаунта. Полная версия стоит 499 рублей в месяц. В ней доступны автопостинг, поддержка прокси, отправка сообщений в директ, чистка от ботов. При этом число аккаунтов не ограничено.

Создаем рекламные кампании

В этом разделе расскажем о сервисе, который размещает вашу рекламу в Instagram, ВКонтакте и «Одноклассниках», и привлекает целевой трафик.

Sociate

Сервис Sociate
Сервис Sociate

Возможности сервиса:

  • Модерирует площадки и гарантирует проверку материалов рекламодателей. Деньги не уйдут мошеннику, который выдает пустую группу за «топовый» паблик.
  • Следит за соблюдением условий размещения объявлений и оплатой. Рекламодатель и владелец паблика рассчитываются через сервис. Если блогер не опубликовал пост в срок, оплату с вас никто не потребует.
  • Автоматически проверяет все объявления на соответствие закону о рекламе. Это ускоряет одобрение заявок.
  • Выводит онлайн-статистику по каждой начатой вами рекламе. Вы видите и контролируете такие показатели, как СРС, CTR и СРМ.
  • Помогает контролировать расходы на рекламу. Ищет эффективные площадки исходя из бюджета.

Стоимость: зависит от выбора рекламной площадки. Чем больше активных пользователей, тем выше цена. Средняя цена 1000 показов составляет 50–100 рублей.

Подведем итоги

Мы рассмотрели 7 инструментов, которые помогут вам «прокачать» соцсети. Давайте подведем итоги и кратко обозначим, чем будут полезны эти SMM сервисы.

Pepper Ninja — подберет целевую аудиторию.

Amplifr или SMMPlanner — наладят отложенный постинг.

Angry.Space — поможет оперативно отвечать на комментарии и давать обратную связь пользователям, которые упоминают вас в своих постах.

Popsters — подскажет, какие темы и посты лучше всего «заходят» в соцсетях.

Leongram — увеличит активность в Instagram.

Sociate — прорекламирует ваш бренд на других площадках.

Если захотите улучшить профили ВКонтакте и Facebook и упростить общение с клиентами с помощью чат-ботов, регистрируйтесь в SendPulse и тестируйте наши удобные редакторы.

Дата публикации:

12 Фев. 2020

Анастасия Столбова

Помогаю разобраться с инструментами SMM и маркетинга. Рассказываю, как развивать и продвигать свои и чужие бренды

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Средняя оценка: 4/5
Всего голосов: 15
Поделиться:
Twitter