Email маркетинг

Подборка красивых рассылок: крутые и необычные идеи для дизайна писем

5 минут

Подборка красивых рассылок: крутые и необычные идеи для дизайна писем

Если делаете email рассылки, нужно постоянно мониторить конкурентов: что они пишут в своих письмах, какие приемы используют в дизайне, как подают информацию. В этой статье собрали для вас примеры красивых рассылок писем из разных сфер. Подборка вдохновит не только красивым дизайном и хорошим текстом, но и необычным контентом.

Короткие рассылки с красивым дизайном писем

Начнем с самых лаконичных рассылок. Как правило, в таких коротких письмах всего один CTA, поэтому вся рассылка сконцентрирована на нем. Это здорово, потому что подписчика ничто не отвлечет.

Ваши триггерные рассылки ужасны. Вот как их починить — Email Soldiers

Компания Email Soldiers вот так анонсирует новые статьи на блоге. У письма красивый и необычный дизайн — яркое и очень короткое, из-за цветной рамки похоже на открытку.

Тема письма отлично цепляет, но такие приемы — на грани кликбейта. Используйте их, только если уверены, что подписчики отреагируют нормально.

Анонс статьи от Email Soldiers
Анонс статьи от Email Soldiers

Get answers to your questions and $25 off — One Medical

Красивый шаблон триггерного письма от медицинского сервиса One Medical. Эта рассылка приглашает завершить регистрацию в сервисе.

На мой взгляд, здесь использован крайне удачный прием с обрезанным изображением в шапке письма. Видно чистую кожу, здоровые зубы, приятную улыбку, но при этом фото обезличено — просто идеально здоровый и красивый клиент сервиса, которым может стать подписчик.

Дизайн письма выглядит цельным благодаря минимализму в цветах, а акцентные элементы в тексте повторяют цвет логотипа.

Красивый дизайн триггерного письма от One Medical
Красивый дизайн триггерного письма от One Medical

Книги, которые вы не читали, а зря — MyBook

Cтильно оформленное письмо с подборкой книг от сервиса MyBook. Создать рассылку с красивой гифкой — хороший шаг для привлечения внимания. К тому же в гифке можно показать больше товаров, не растягивая при этом само письмо в длину.

Красивое письмо с подборкой книг и гифкой от MyBook

-10% на твой первый заказ — M.A.C.

Бренд косметики M.A.C. для своих рассылок создает красивые, броские, агрессивные письма. Естественно, продукты для макияжа здесь на первом плане.

В шаблоне подобрано довольно тяжелое сочетание основных цветов — красный и черный. Но так как письмо короткое, глаза не успевают устать, а баночки со средствами выигрышно смотрятся на таком фоне.

Красивая рассылка от бренда косметики M.A.C.
Красивая рассылка от бренда косметики M.A.C.

Красивые рассылки с длинными письмами

В этом разделе собрала длинные рассылки. Письма красивые и сделаны с умом — их легко и приятно читать, несмотря на большой объем.

Как ограничения создают возможность? Новая методика в копилку инноватора — «ИКРА»

Школа креативного мышления «ИКРА» прислала в рассылке целую статью. В письме красиво и наглядно выделены главные моменты, а между блоками достаточно свободного пространства — так гораздо легче читать. Врезки оформлены по-разному, но объединены цветом.

Красивое письмо-статья от «ИКРЫ»

Год бесплатно для топовых профессий по интернет-маркетингу — Skillbox

Онлайн-университет Skillbox приглашает учиться маркетингу. У рассылки необычный фон — серый, на нем выгодно смотрится темно-серый шрифт заголовков и яркие иллюстрации. На белом фоне было бы слишком контрастно и неприятно глазу.

Крупные заголовки облегчают навигацию в письме. Можно не читать весь текст, а выборочно просмотреть именно те разделы, которые интересны.

Красивая рассылка от онлайн-университета Skillbox
Красивая рассылка от онлайн-университета Skillbox

Еще не поздно букет из 15 цветов за 499₽ — «Перекресток»

Онлайн-супермаркет «Перекресток» прислал рассылку ко Дню святого Валентина. Красивые пастельные цвета в письме служат основой, на их фоне хорошо смотрятся яркие букеты цветов и аппетитные блюда.

В этой рассылке интересная геометрия: она вся построена на прямоугольниках. Спецпредложения оформлены симметричным плотным блоком со скругленными углами, а в рецептах элементы расположены более воздушно и со смещением вправо.

Красивая рассылка ко Дню святого Валентина от «Перекрестка»
Красивая рассылка ко Дню святого Валентина от «Перекрестка»

Вам предсказание — GeekBrains

Онлайн-университет GeekBrains стал победителем нашего голосования за лучшую рассылку Рунета — 2019. В конкурсе участвовала красивая приветственная рассылка с супергеройским дизайном.

А в эту подборку я решила включить письмо с необычным контентом: подписчикам предлагают выбрать подходящую карьеру с помощью искусственного интеллекта. Эта игрушка классно решает две бизнес-задачи. Во-первых, собирает базу контактов: чтобы получить предсказание от бота, нужно дать ему свою страницу в соцсети. Во-вторых, все идеальные профессии в результатах — это профессии, которым обучает GeekBrains.

И, конечно, обратите внимание на дизайн письма: как красиво и аккуратно оформлены блоки. Каждый отличается по цвету, так что рассылка не сливается в «простыню».

Красивое письмо с карьерным предсказателем от GeekBrains
Красивое письмо с карьерным предсказателем от GeekBrains

Красивые рассылки писем с акцентом на текст

В этом разделе вас ждет три примера писем с красивым дизайном и отличным текстом. Посмотрим, как сделать красивый шаблон, какую роль в этом играет подходящий шрифт для письма и как делать небанальные описания для товаров.

6 февраля. Зачем мерить температуру в Кремле? — «Вечерняя Медуза»

Ежедневная рассылка «Вечерней Медузы» — целиком текст. Шаблон письма выглядит круто благодаря шрифту: буквы с засечками имитируют стиль старых газет.

Тема письма цепляет — редакторы соединяют самые хайповые темы дня, которые вроде совсем не связаны друг с другом. Кажется, что общего у Трампа и Харли Квинн? Такая же история и с заголовками блоков в письме: они отлично читаются вместе. И на закуску — подпись редактора, меняющаяся в зависимости от контента рассылки.

Полностью текстовая рассылка от «Вечерней Медузы»
Полностью текстовая рассылка от «Вечерней Медузы»

Нужнее снега — Invisible

Чего-то особенного в структуре шаблонов у Invisible нет, но это сильный дизайн: красивые иллюстрации, ничего лишнего в оформлении и в меру «воздуха» между блоками. А еще в письмах очень красивые иллюстрации и самые вкусные описания вин — грейпфрута и солнца в мой бокал, пожалуйста!

Рассылка о винах от Invisible
Рассылка о винах от Invisible

Kick the Meal Kits with $30 off — Freshly

Сервис доставки готовой еды Freshly круто рассказывает о своей пользе. Прямо в заголовок вынесен главный аргумент — «Экономьте час в день с помощью Freshly».

Дальше сравнивается самостоятельная готовка и заказ в сервисе. Тут текст и дизайн работают вместе: с одной стороны привлекательные блюда и короткий текст, а с другой — длинные описания процесса готовки, суматоха и грязные кастрюли.

Красивая рассылка о еде от Freshly
Красивая рассылка о еде от Freshly

Не забывайте, что текст в письмах важен. Необязательно быть талантливым автором, главное — понимать, по каким правилам построить текст и что главное для читателя. Основные правила мы собрали в статье «Текст для рассылки: универсальные советы для создания эффективных писем».

Красивые рассылки писем с фирменными иллюстрациями

Если у вас есть дизайнер, то иллюстрации на блоге и в рассылках могут стать частью вашего уникального стиля. Подобрала несколько интересных шаблонов рассылок, в которых основной акцент — красивые и необычные картинки.

Насколько вы взрослый — Laba

Это письмо от еще одного победителя конкурса на лучшую рассылку — образовательной платформы LABA. Оно стало лучшим в категории «Контент».

Хочется кроме контента оценить еще и внешний вид этого письма: ненавязчивый воздушный дизайн, оригинальное выделение элементов — фирменный желтый есть и в заголовке, и в разделителях, и в маленьких плашках с фото.

Красивая рассылка с цветовыми акцентами от LABA
Красивая рассылка с цветовыми акцентами от LABA

How to think like a morning person — Trello

Это письмо от платформы для управления проектами Trello. К каждому блоку — забавная флэт-иллюстрация в фирменной гамме цветов.

Интересно, что картинки в письме расположены от самой темной — с сонной совой, до самой светлой — с бородатыми карточками. Благодаря этому приему выделяется рекламный блок, который находится в самом конце письма.

Красивая рассылка с необычными иллюстрациями от Trello
Красивая рассылка с необычными иллюстрациями от Trello

25 способов сделать первую продажу — Ecwid

Красивая рассылка от компании Ecwid — письмо аккуратное, нежное, воздушное. Здесь использован интересный прием отбивки смысловых блоков: разделителем служит очень светлый серый прямоугольник.

Красивое письмо от Ecwid
Красивое письмо от Ecwid

День сурка с BDC: -25% на все! — Beauty Discount Center

Немного сумасшедшая иллюстрация от магазина косметики Beauty Discount Center. Картинка круто обыгрывает повод рассылки — распродажу в честь Дня сурка.

Письмо ко Дню сурка от Beauty Center Discount
Письмо ко Дню сурка от Beauty Center Discount

Чтобы делать красивые рассылки и придумывать интересный дизайн для своих писем, развивайте насмотренность. Подписывайтесь на рассылки магазинов, изданий, сервисов, личных блогов — на все, что попадутся в интернете. Берите понравившиеся идеи и адаптируйте их под себя: это очень просто сделать в визуальном конструкторе писем SendPulse.

Дата публикации:

26 Фев. 2020

Ольга Борисенко

Рассказываю, как делать по-настоящему крутые email рассылки. Помогаю найти баланс между заботой о клиенте и успешными продажами.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars
Загрузка...
Средняя оценка: 5/5
Всего голосов: 9
Поделиться:
Twitter