Конференции
г.Санкт-Петербург, Россия
29
Март
г. Лас Вегас, США
07
Апрель
г. Лас-Вегас, США
08-10
Апрель
г. Анахайм, США
08-11
Апрель
г.Москва, Россия
10
Апрель
г. Марбелья, Испания
10-11
Апрель
Москва, Россия
11-12
Апрель
г. Варшава, Польша
16
Апрель
г. Варшава, Польша
16-17
Апрель
г. Майами, США
16-18
Апрель
Сан-Паулу, Бразилия
23-26
Апрель
г. Сан-Паулу, Бразилия
23-25
Апрель
г. Нью-Джерси, США
07-09
Май
Мальта
21-23
Май
г. Сан-Паулу, Бразилия
23-25
Май
г. Малага, Испания
26-27
Май
Ереван, Армения
30-31
Май
г. Лимассол, Кипр
30-31
Май
Пасай, Филиппины
03-05
Июнь
Бухарест, Румыния
12-15
Сентябрь
о. Ивиса, Испания
21-23
Сентябрь
Будапешт, Венгрия
30
Сентябрь
Марса, Мальта
11-14
Ноябрь
Дубай, ОАЭ
23-25
Февраль

Интервью с основателем Im Group, обучение арбитражу в Facebook, клоака и многое другое


Привет! Сегодня у нас в гостях Дмитрий Есипов, основатель IM Group – проекта, который включает в себя различные инструменты для работы с трафиком (IM Klo, MaskFB), небольшую арбитражную команду с большим бэкграундом и программу индивидуального обучения арбитражу.

По промокоду CPARIP скидка 15% на обучение и клоаку!

Поехали!

— Дим, привет! Расскажи в двух словах о себе, и о том, что происходило до погружения в арбитраж?

— Привет! Меня зовут Дмитрий, мне 25 лет, я из Казахстана. В арбитраже, если говорить про Facebook – занимаемся им более двух лет, но до Facebook занимались тизерками немного, вк, спамом, товаркой. Общий опыт – более 8 лет.

– Как вообще до арбитража дошел? Ведь ты, наверняка, познакомился с темой заработка в интернете как-то иначе?

– 8 лет назад, в 2012 году начинал с сайтов с платными архивами (драйвера и прочее), был сайт поздравлений с платными функциями, и даже порно сайт))

Зарабатывать особо много не получалось, в итоге эти сайты продавал. Потом купил курс по тизеркам, наверное, тогда впервые и столкнулся с арбитражем. 

Далее спам в ОД на всем известный зелёный кофе (его потом пробовал и сам, кстати, продавать вполне успешно). Спам в ВК выстрелил больше всего, и именно с него пришло понимание, что в оффлайне работать не буду. Тогда и начались тизерки, товарка и потом фб.

К слову, на тот момент я ещё не особо определился, что буду делать в жизни – мне было 17 лет. 

 К моменту начала работы с ФБ ты уже был не один – можешь рассказать о ребятах, с которыми начинали работать? 

И как думаешь, реально ли сейчас врываться в ФБ одному, или лучше всё-таки найти единомышленников?

– Да, на самом старте нас уже было 5 человек – ребята с прошлого проекта по товарке, которые как-то понимали что такое арбитраж, но многому приходилось учить их с нуля. Обязанности сразу были разделены: кто-то регал аккаунты, кто-то делал крео, кто-то запускал и т.д. К вопросу о том, можно ли врываться в Facebook сейчас одному – можно, но стартовать лучше под руководством опытных ребят.

– Можешь подробнее про эту историю рассказать, вы продавали Titan Gel? (https://vk.com/wall-157030407_356?w=wall-157030407_356)

– Это между арбитражом решили попробовать поднять свою товарку по нутре, быстро организовали свой КЦ из 3-х человек, склад не большой, отправки, в итоге проработали 2 месяца, посмотрели на все процессы, ROI и поняли что арбитраж интересней. Лили на себя, делали около 50 отправок в день, но и на пп тоже лили тогда)

– Сколько удалось продать и какой был итоговый ROI?

Да около 9 000 упаковок вроде продали за 2 месяца, с учётом апсейлов, это был титан гель и вирджин стар, рои был около 50%, но зато процессов было очень много, поэтому решил не продолжать всё это и направить все силы в арбитраж и другие продукты)

– Расскажи, как появилось название IM Group? 🙂

– IM – Интернет Монстры. Название было выбрано быстро, точно не помню, почему именно такое – прошло уже много времени. Но вроде зашло))

– Перейдём к вопросам по обучению: расскажи, с чего оно начиналось, что толкнуло на это, и кто был первым учеником?

– Изначально мы продавали мануал по регистрации акков и запуску в тот же день, это была тема с айфонами которая работала очень неплохо. Регали, переносили на пк и запускали сразу, делали дубли, и акки жили очень хорошо. Потом мы сделали клоаку для своих нужд, и, через какое-то время, решили пустить в массы, как раз после этого и обучение запустили, когда команда по арбитражу уже работала самостоятельно.

В первую очередь толкнуло, конечно, получение прибыли, но и продавать воздух мы не собирались – вся команда ответственно подходит к своему делу и старается выжимать максимум из обучения. Сейчас это уже нечто большее, мы совместно проводим различные тесты, делимся информацией, помогаем друг другу и планируем совместные проекты. Кто был первым – сложно вспомнить)

– Окей, можешь немного детальнее рассказать, из чего состоит обучение, и что в него входит?

– Конечно! Обучение у нас проводится индивидуально, делаем упор на практику – с учеником работает 4 человека: разбираем схемы фарма, готовим аккаунты, готовим тех. часть, сами ставим клоаку, работаем над связками, запускаем, анализируем, и после оказываем постоянную поддержку. Это всё, конечно, кратко, каждый из этих пунктов – не один день работы. 

В стоимость обучения, помимо прочего, входит наша клоака и чистилка комментариев.

– Сколько времени в среднем требуется от начала обучения до первых результатов? 

– В среднем, до достижения первых результатов требуется 3 недели – во многом зависит от нашей загруженности, так как не всегда получается оперативно решать вопросы.

– После окончания обучения поддерживаете контакт, если возникают сложности или вопросы по теме? Поделись, сколько учеников было в прошлом году, и кто из ребят запомнился больше всего? 

– Да, со многими общаемся и два года спустя, если нужно – оказываем поддержку. Запоминаются, конечно, те, кто создаёт свои команды, автоматизирует процессы и показывает очень хорошие результаты. Например, из недавних – Chaser, но у него уже был опыт. 

Также, из предыдущих учеников запомнился Евгений, который пришёл к нам вообще без опыта, а на сегодняшний день руками почти ничего не делает, все процессы автоматизированы.

В прошлом году мы успешно обучили около 220 человек. 

– Примерно 13 000 000 рублей за год, неплохо! Сколько из ребят за время обучения отбивают свои затраты?

– Мы работаем до результата, т.е. у нас нет сроков и если ученик готов работать, то мы в любом случае добиваем до конца, ученик отбивает затраты и продолжает работу – в среднем, таких 70%.

– Представляю, как приятно видеть такие результаты совместного труда ?

Читал на днях про неприятную ситуацию с Дмитрием Швечихиным, которая случилась у вас весной прошлого года – повторялось что-то подобное, или это был, к счастью, единственный случай?

– Из наиболее негативных – да, можно выделить конфликт с Дмитрием. Больше подобного не было, за всё время из ~400 человек было всего 5 запросов на манибек.

Бывает, конечно, что иногда отвечаем с задержкой (по причине завалов), но многие относятся с пониманием – ни про кого не забываем, всегда стараемся дать максимум, может поэтому и мало негатива в нашу сторону)

– Классно жить в эпоху, когда публичная огласка позволяет рассмотреть спорную ситуацию с разных сторон. Расскажи, какие у вас планы на грядущий год, и какие источники трафика/вертикали офферов считаешь перспективными в 2020?

– Во-первых, автоматизация – пишем своё решение для этого. Во-вторых, открыть направление дейтинга и гемблы – над этим тоже уже работаем. Ну и, конечно, расширить команду, и, может, открыть для себя новый источник трафика. Думаю, фб и гугл будут также популярны, возможно с тиктоком что-то выйдет. По вертикалям: может выстрелить что-то из нового, например, CBD, да и старое никуда не денется – главное находить подходы)

– Вопрос по организационным моментам – интересно, как у тебя получается наладить работу коллектива и мотивировать арбитражников лить, фармеров фармить, а кодеров кодить?

– Фармеры получают неплохую ЗП для нашего города, поэтому они без жёсткого контроля выполняют свои обязательства, + я в команде всегда стараюсь создать дружескую атмосферу, что человеку потом стыдно будет накосячить)

Баеры, тим лиды и главный прогер получают %, в этом их мотивация – все нацелены на развитие.

– Расскажи, сколько у вас ребят в коллективе на текущий момент, и насколько тяжело находить свежую кровь? Несколько лет назад было сложно найти специалиста в арбитраже – проще ли сейчас найти человека с релевантным опытом? 

– Я брал своих друзей и знакомых, и обучал с нуля. С опытом найти сложно, особенно в нашем городе, а брать на удалёнку пока я не готов. Сейчас по-прежнему берём без опыта и обучаем на практике. Сложно, но результативно. На данный момент в команде 17 человек, это если брать все направления: фармеры, заливальщики, баеры, прогеры и т.д. Из вакансий, по которым мы будем искать людей в самое ближайшее время – пара копирайтеров на написание текста для прокл и второго дизайнера; баеров пока брать не будем, для роста в этом направлении нужно закончить свою CRM, после, возможно, будем пробовать брать людей и на удалёнку.

– Интересно было бы узнать, как у тебя в команде налажен процесс поиска и тестирования связок? Может, поделишься каким-нибудь лайфхаком? 🙂

– Поиск связок, мониторинг спай сервисов, общение с менеджерами – всем этим занимается тимлид. Далее, когда у него на руках проклы, передаёт прогерам, даёт задание на подготовку крео, перевод текстов, и, когда всё готово, отдаёт баерам на запуск. На следующий день смотрим результаты тестов. 

Лайфхаков особо нет никаких – тесты, ещё раз тесты и умение анализировать)

–  Несколько вопросов напоследок: какой объем сырых лидов сейчас в сутки выдает команда? 

– По объёмам всё очень нестабильно, особенно в последние недели – есть просадка, но, в среднем, лидов 600 по Европе делаем, и если льём Азию – там лидов 400.

– Как изменился доход от арбитража по сравнению с 2018 годом?

– По сравнению с 2018 доход вырос, но это от роста команды, если считать заработок на человека – он стал ниже.

– Какими инструментами пользуетесь для организации работы команды?

– В основном это Trello: задачи тим лиду, дизайнерам, баерам, запускальщикам – все это делается там, в целом, удобно, но скорее всего будем переносить всё в свою CRM.

– Дим, спасибо за ответы! Интересно было пообщаться.

CPARIP


Like it? Share with your friends!
1 Комментарий
  1. Проходили обучение. Хорошие ребята – рекомендую.

Партнерка - Наша оценка
Вертикали
Мин. сумма
Сайт
CLICKLEAD обзор
CPA-сеть в gambling и betting вертикалях, в которой доступно 200+ офферов, включая такие эксклюзивные продукты, как Olymp Casino, Elon и др. Принимают трафик из 40+ ГЕО. Сотрудничают по CPA модели: FTD, FTD + KPi, QFTD.
$100 выплата
фото
фото
фото
фото
фото
CatAffs обзор
Партнерская программа в гемблинг вертикали. На рынке с 2021 года. Начали работать после запуска бренда CatCasino, но сейчас является прямым рекламодателем 4 гемблинг проектов: Kent, Daddy, Gama, CatCasino.  Принимают все виды трафика, кроме фрода. Основные гео, с которыми работают: Россия, Германия, Канада, Бразилия, Турция, Португалия и Казахстан.
€50 выплата
фото
фото
фото
фото
фото
Партнёрка от прямого рекламодателя Mostbet.com. Принимают гемблинг и беттинг трафик со всего мира. СРА по популярным ГЕО $20-$50, Revshare от 30% до 70%. По запросу выдают приложения и диплинки.
$50 выплата
фото
фото
фото
фото
фото
Huffson Group обзор
Партнёрская сеть iGaming-вертикали. Работают только с прямыми рекламодателями, львиная доля офферов представлены на эксклюзиве. В Huffson индивидуальные условия, собственная платформа, подробная статистика, PWA-приложения, кастомные крео.
$100 выплата
фото
фото
фото
фото
фото
фото
фото
фото
фото
V.Partners обзор
Прямой рекламодатель популярных в Европе казино и беттинг брендов: Vulkan Vegas, ICE Casino, VERDE Casino, Vulkan Bet и Hit'N'Spin. Партнерка основана в 2016 году. Работают по СРА, RevShare, Hybrid и принимают трафик с более чем 55 стран.
€100 выплата
фото
фото
фото
фото
фото
фото
CPA-сеть, на рынке с 2013 года. Представлено более 1500 офферов. Основные ГЕО: СНГ, Европа, ЛатАм, Африка. Динамические ставки. Есть программа лояльности с призами за лиды.
$50 выплата
фото
фото
фото
фото
фото
Наша партнерская программа c офферами по Gambling, Nutra и Dating вертикалям. Выплаты в день запроса от $20.
$20 выплата
фото