24 Марта 2020 | 04:52

Образовательные онлайн-сервисы резко увеличили число подписчиков

Но пока основной прирост вызван промоакциями площадок, приуроченных к карантину

Картинка Образовательные онлайн-сервисы резко увеличили число подписчиков

Карантин из-за распространения коронавируса вызвал резкий рост аудитории образовательных онлайн-сервисов. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные участников этого рынка.

С 16 по 22 марта на «Учи.ру» зарегистрировалось почти в десять раз больше новых учителей и в девять раз больше учеников по сравнению с предыдущей неделей. У сервиса «01Математика» — пятикратный рост аудитории за этот период. Онлайн-школа «Фоксфорд» за неделю зарегистрировала около 1 млн новых пользователей.

Улучшили показатели и ресурсы для взрослой аудитории. Число заявок на курсы «Нетологии» на прошлой неделе выросло в три раза (с 600 до 1,8 тыс.). Рост показателей зафиксировали также Skyeng и Skillbox.

Пока прирост связан с бесплатным контентом, отмечают участники рынка. И большинство из них не ждет роста прибыли по итогам первого квартала, признавая, что аудитория растет за счет промоакций. На время карантина многие онлайн-площадки сделали бесплатным доступ к своим курсам и ресурсам. «Сейчас превалируют бесплатные сервисы, мы наблюдаем рост аудиторий, а не финансовых результатов», — подтвердил глава «Интерфакс Академии» Алексей Чаплыгин. На фоне пандемии люди решили осваивать новые профессии, но эффект от этого будет отложенный, считает гендиректор GeekBrains Александр Никитин.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru