Статья была впервые опубликована 9 января 2020 года в блоге iAmAttila.  

Как набрать подписчиков в Ютубе, 1000 подписчиков за неделю

Все больше арбитражников начинают использовать YouTube для увеличения продаж. Наряду с повышением узнаваемости бренда, эта платформа также помогает приумножить доход. 

Популярный YouTube-канал и лояльные подписчики станут вашим конкурентным преимуществом. Продвигать что-либо намного проще, если аудитория вам доверяет и знает, что вы никогда не порекомендуете плохой продукт. 

Кроме того, видео — это очень мощный маркетинговый инструмент. Ожидается, что в 2020 году именно видеоролики составят 80% распространяемого в соцсетях цифрового контента. 

Поэтому очень важно запустить свой канал как можно скорее. Завоевать доверие аудитории и научиться правильно вести себя перед камерой не так-то просто. Еще одним важным аспектом является качество контента. 

Лучше всего начинать с того, что вам по-настоящему нравится. Не рассматривайте YouTube только как способ заработать больше денег. 

Очень важно иметь перед собой конкретную цель и четко понимать, зачем вам нужен YouTube-канал. Определитесь, какой контент вам интереснее всего делать. Это подводит нас к первому шагу. 

Как набрать подписчиков в Ютубе, 1000 подписчиков за неделю

Мотивация

1. Практика

Речь здесь не только о том, что без практики не бывает совершенства. Намного важнее то, что без практики не бывает прогресса. Не стоит опускать руки, если ваши первые видео окажутся не слишком удачными. Старайтесь совершенствоваться и всегда учитесь чему-то новому. 

Повторение — мать учения. Делая что-то на постоянной основе, вы рано или поздно начнете более уверенно вести себя перед камерой и рассказывать о продукте.

2. Планируйте

Прежде чем снимать видео, продумайте, о чем вы собираетесь говорить и какую одежду выбрать. Я совсем не имею в виду, что вы должны строить из себя какого-нибудь бизнес-коуча. Просто выберите ту одежду, в которой вам комфортно и вы чувствуете себя более уверенно. 

Выглядеть естественно и придерживаться своего собственного стиля — тоже очень хорошая тактика. Поработайте над ораторским мастерством и научитесь правильно себя подавать. Не стоит снимать видео, если вы плохо себя чувствуете или просто не в настроении. Набросайте примерный план или сценарий, не полагайтесь на случай. Это в том числе касается и проработки заднего плана. 

3. Дело не в вас, а в том, что вы говорите

Самое главное — это собрать вокруг себя сообщество и следовать бизнес-плану. Многие люди совершают ошибку, уделяя слишком много внимания тому, как они говорят, выглядят и ведут себя перед камерой. Помните, что мы относимся к себе гораздо более критично, чем окружающие. Первое, на что пользователи обращают внимание, — это полезный качественный контент. 

4. Не бойтесь ошибиться

Да, вам не избежать провалов и ошибок. Всегда может случится что-то неожиданное. Не бойтесь совершать ошибки — используйте их! Сейчас на YouTube можно найти очень много видео с неудачными дублями. Если вы рассказываете аудитории о своих ошибках и не боитесь посмеяться над собой, это станет вашим преимуществом. Искренность и эмоциональная связь с аудиторией привлекают и вызывают доверие. Так что не останавливайтесь, снимайте больше видео и постоянно совершенствуйтесь. 

5. Перестаньте все усложнять

Хватит постоянно волноваться о том, что подумают о вас другие люди. Это только мешает вам развиваться. Перестаньте все усложнять и загрузите уже это видео! Помните, что идеала не существует. 

Как набрать подписчиков в Ютубе, 1000 подписчиков за неделю

Четкая цель 

К чему вы в итоге стремитесь? 

Спросите себя, чего вы хотите достичь в долгосрочной перспективе. Как я уже упомянул, без четкой цели вам будет сложно сосредоточиться на чем-то одном и придумывать идеи для контента. 

Подумайте, кто ваша целевая аудитория и что вы можете ей дать. 

Большинство начинают выпускать контент, даже не представляя, на какую аудиторию им ориентироваться. Помните: если вы делаете контент для всех, вы делаете контент ни для кого. Ваши видео никогда не будут нравится всем, и это нормально. С небольшой аудиторией работать даже лучше. 

Начните с узкого сегмента рынка. Конечно, офферы должны приносить прибыль. Просто работайте на свою аудиторию и регулярно загружайте видео. Так вы сможете довольно быстро набрать нужное количество подписчиков. 

Список вопросов, на которые вы обязательно должны ответить: 

  1. Кто ваша целевая аудитория? 
  2. Когда и как часто вы будете выкладывать ролики? 
  3. Какую пользу несут ваши видео? 

Канал 

YouTube-канал — это та платформа, где вы размещаете контент и которая влияет на его восприятие. Именно поэтому в развитие канала стоит вкладывать время и силы. У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление. Дизайн и оформление YouTube-канала — это действительно важно. 

Подумайте над аватаркой, обложкой и логотипом. Удостоверьтесь, что все ссылки на социальные сети и веб-сайт работают корректно. Вам также нужно постоянно проверять и обновлять информацию о канале и визуальное оформление. Настройте разделы на главной странице в зависимости от плейлиста. 

Представьте, что ваш главный бренд — это вы сами.

Какое сообщение транслирует ваш канал? Подумайте, какие ценности стоят в основе вашего бренда, и отталкивайтесь от них при создании контента. 

Контент 

Успех вашего канала в первую очередь зависит от контента, поэтому важно стремится к качеству. 

Вспомните, сколько шоу есть у Netflix. Как вы выбираете, что посмотреть? Вы смотрите, какой у сериала бюджет? Когда вы включаете первую серию, вы анализируете освещение или операторскую работу? Нет, конечно. Самое главное — это история и насколько интересно за ней наблюдать. 

Именно поэтому качественный контент всегда стоит во главе угла. 

Хороший контент — это тот, который: 

  • вдохновляет; 
  • несет новую информацию; 
  • чему-то учит; 
  • мотивирует;
  • развлекает;
  • воздействует на эмоциональном уровне.

Как набрать подписчиков в Ютубе, 1000 подписчиков за неделю

Сообщество 

Создание сообщества — еще одна важная часть развития канала, которая повлияет и на вашу репутацию, и на репутацию бренда. Благодаря интернету мы все стали частью мирового сообщества. 

Так что, как это обычно и бывает в подобных случаях, многие люди вскоре начнут вас узнавать. И думать о вас они могут совершенно разные вещи. Когда вы создаете свой YouTube-канал и выходите в публичное поле, то, как вы себя позиционируете и общаетесь с аудиторией, приобретает очень большое значение. 

Деньги 

Не могу лишний раз не подчеркнуть, что деньги — не главное. Да, я знаю, это звучит странно. В конце концов, мы выбираем прибыльный оффер и начинаем его продвигать не просто так. 

Однако никто ничего у вас не купит, если вы будете слишком сильно на этом настаивать. Ни один пользователь не заходит в соцсеть с мысль о том, чтобы купить какой-нибудь товар. Поэтому не ждите, что люди будут смотреть ваш рекламный ролик, если он неинтересен и плохо сделан. 

Лучший вариант — это создавать полезный контент в своей нише. Более того, это единственный способ привлечь аудиторию в долгосрочной перспективе. Никакая платная реклама не поможет вам получить больше подписчиков, если вы не делаете качественный интересный контент. 

Последовательность

Рекомендации YouTube, новые видео с каналов, на которые пользователи уже подписаны, ключевые слова… Конкуренция за просмотры на YouTube очень высока. Именно поэтому важно быть последовательным. Только в этом случае аудитория всегда будет видеть ваши видео. 

Старайтесь придерживать определенного графика. В среднем YouTube-блогеры выкладывают по одному видео в неделю. Создайте контент-план и постарайтесь ему следовать. 


Помните, что создавать контент и продвигать офферы не одно и то же, однако если вы с умом подойдете к работе с YouTube, то, со временем, благодаря вашим наработкам по созданию контента и работе с аудиторией вы сможете эффективно продвигать офферы и зарабатывать в интернете. 


Рекомендуемые статьи:

Как создать эффективную рекламу на YouTube: полезные советы

3 способа увеличить просмотры с помощью алгоритмов YouTube

Советы по работе с YouTube: Как часто выкладывать новые видео на канал

Как придумывать идеи для видео на YouTube — простые рекомендации

Есть что рассказать об арбитраже трафика?
Стань автором ZorbasMedia!
Оставить заявку