Марина
Ибушева

Марина Ибушева
Выпускающий редактор Лайкни

YouTube назвал 5 тем видео, которые стали популярны в период самоизоляции

13 апреля 2020
Подпишитесь на нас в Telegram

Google рассказал о типах контента, популярность которых выросла на YouTube в период самоизоляции. Как сообщили в компании, пользователи сервиса YouTube в период распространения коронавируса стали чаще смотреть видео на следующие пять тем. 

1. Советы тем, кто работает из дома

Многие компании перевели сотрудников на удаленную работу. В связи с этим вырос интерес к теме, как наладить эффективный рабочий процесс из дома, что делать при плохом подключении к интернету, как эффективно организовать удаленную работу в командах и т.п. 

2. Совместная учеба 

Из-за коронавируса дистанционно обучаться стали школьники и студенты. С января популярность видео на тему «учимся вместе» выросла более чем на 50% по сравнению с тем же периодом в 2019 году. В последние недели авторы стали использовать тег #WithMe, предлагая объединяться тем, кто изучает одни и те же предметы. 


3. Приготовление еды 

За последнее время на 45% выросла популярность кулинарных видео, в которых авторы делятся кулинарными секретами и простыми рецептами. 

4. Борьба со стрессом 

Пандемия коронавируса дает немало поводов для беспокойства. Пользователи стали чаще смотреть ролики, которые помогают им справляться с тревогой и стрессом. Например, видео о медитации сейчас получают на 35% больше просмотров, чем год назад. Также популярны ролики с йогой, видео об аквариумах и контент, вызывающий автономную сенсорную меридиональную реакцию (АСМР). 

5. Домашние упражнения 

Пользователи, которые привыкли заниматься спортом, стали чаще искать возможность заниматься дома. После 10 марта люди стали ежедневно загружать на 55% больше новых видео о домашних тренировках, чем раньше. 

Напомним, ранее компания Microsoft спрогнозировала, как изменится работа и учеба после окончания пандемии. По мнению экспертов, когда коронавирус утихнет, многие сотрудники не вернутся в офисы, а продолжат работать на удаленке. 

Источник: Think with Google

Друзья, теперь вы можете поддержать Лайкни https://pay.cloudtips.ru/p/8828f748
Ваши донаты помогут нам и дальше радовать вас полезным контентом.

Нас удобно читать в соцсетях. Подписывайся!

Комментарии

0 комментариев
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт через:

Будь в курсе

Главные новости, кейсы и статьи за месяц – у тебя в почте:

Отправляя форму, вы принимаете условия обработки персональных данных